Saltar al contenido

HORARIOS JORNADA del VIERNES – Mundialito Infantil de Clubes 2016

Viernes 22-01 – Programación en las diferentes subsedes
En Deportivo Roca
A las 15.30, en 2005, Argentinos del Norte – Centro Empleados de Comercio
A las 15.30, en 2005, Alfonsina Storni – Gimnasia y Esgrima de La Plata
A las 16.30, en 2005, San Cayetano 06 – Paso a Paso 06
A las 16.30, en 2005, Deportivo Noroeste 05 – Estudiantes de La Plata
A las 17.30, en 2005, Social Patagonia – San Cayetano 05
A las 17.30, en 2005, Deportivo Roca Azul – Deportivo Noroeste 06
A las 18.30, en 2005, Deportivo Roca Naranja – Quilmes (Buenos Aires)
A las 18.30, en 2005, Paso a Paso 05 – Asociación Loncopué
A las 20, en 2003, Gimnasia y Esgrima de La Plata – Racing de Uruguay
A las 21, en 2003, Deportivo Roca Naranja – Argentinos del Norte
A las 22, en 2003, Deportivo Roca Blanco – Academia Pillmatún
A las 23, en 2004, Deportivo Roca Naranja – Patagonia de El Bolsón

En el complejo de Deportivo Roca
A las 16.30, en 2002, Racing de Uruguay – Tiro Federal de Roca
A las 17.30, en 2002, Deportivo Roca – Argentinos del Norte
A las 18.30, en 2004, Argentinos del Norte – Racing de Uruguay

En Cervantes

A las 8.30, en 2004, Huergol – San Cayetano
A las 9.30, en 2004, Guillermo Brown de Madryn – Los Nenes
A las 19, en 2003, Huergol – Guillermo Brown de Madryn
A las 20, en 2004, Huergol – Guillermo Brown de Madryn
A las 21, en 2003, Los Nenes – San Cayetano
A las 22, en 2004, Cervantes – San Cayetano
A las 23, en 2003, Cervantes – Social Patagonia

En Deportivo Mainqué
A las 20, en 2004, Deportivo Unión de Piedra del Águila – Deportivo Noroeste.
Libre: Deportivo Mainqué.
A las 21, en 2003, Deportivo Mainqué – AFCA de El Bolsón
A las 22, en 2003, Deportivo Noroeste – Cimac
A las 23, en 2002, Deportivo Mainqué – Potrerito de Huergo.
Libre: Cimac.

En Sierra Colorada
A las 17.15, en 2003, Tiro Federal – Uocra de Viedma
A las 18.15, en 2004, Municipalidad de Sierra Colorada – Tiro Federal
A las 19.15, en 2003, Municipalidad de Sierra Colorada – Belgrano de Esquel

En Alto Valle
A las 15, en 2001, Social Patagonia – Deportivo Roca Azul
A las 16, en 2001, Alto Valle – Desamparados de San Juan
A las 17, en 2001, Estrella Roja – Tiro Federal A
A las 18, en 2005, Alto Valle – Los Humildes de Cipolletti
A las 18, en 2005, Asociación Loncopué – Hándicap de Allen
A las 19, en 2004, Alto Valle A – Alto Valle B
A las 20, en 2003, Club Río Negro – Los Humildes
A las 21, en 2003, Alto Valle – Desamparados de San Juan
A las 22, en 2001, Los Nenes – Tiro Federal B

En Atlético Regina
A las 21.30, en 2003, Atlético Regina – Limufi de Regina
Libre: Atlético Regina Azul
A las 22.30, en 2002, Atlético Regina – Círculo Italiano
Libre: Limufi.

En Círculo Italiano

A las 20, en 2004, Círculo Italiano Bordo – Olimpo de Bahía Blanca
A las 21, en 2004, Círculo Italiano Blanco – Limufi
A las 22, en 2003, Los Aromos – Olimpo de Bahía Blanca
A las 23, en 2003, Círculo Italiano Bordo – Círculo Italiano Blanco

En Ferro de San Antonio Oeste
A las 21, en 2003, Ferro de San Antonio – Racing de San Antonio
A las 22, en 2003, Talleres de San Antonio – Deportivo Las Grutas

En Independiente de Río Colorado
A las 19, en 2004, Atlético Río Colorado – Unión Línea Sur de Maquinchao
A las 20, en 2002, Unión Línea Sur – Defensores de La Colonia
A las 21, en 2003, La Adela – Unión Línea Sur
A las 22, en 2003, Independiente de Río Colorado – Barrio Unión
A las 23, en 2004, Independiente de Río Colorado – La Adela

En La Amistad – Cipolletti
A las 19, en 2002, Maracacinho – Academia Pillmatún
A las 20, en 2003, La Amistad – Maracacincho

En club Cipolletti
A las 18, en 2004, Cipolletti Negro – Argentinos del Norte
A las 19, en 2004, Cipolletti Blanco – Estudiantes de La Plata
A las 20, en 2003, Cipolletti – Deportivo Roca Azul
A las 21, en 2003, Estudiantes de La Plata – Independiente de Avellaneda (Metropolitana)

En Puerto Moreno – Bariloche
A las 17.20, en 2003, Lanús – Almirante Brown
A las 18.20, en 2003, Puerto Moreno – Escuela San Francisco de Allen

En El Refugio de El Bolsón

A las 18, en 2004, Independiente de Avellaneda – Barrios Unidos de Los Antiguos
A las 19, en 2003, Independiente de Avellaneda – Barrios Unidos de Los Antiguos
A las 20, en 2004, Independiente de Avellaneda – Los Toritos de Río Pico

Choele Choel: a la espera del estado de campo de juego y confirmación de horarios luego del temporal.
Lamarque: misma situación que Choele Choel. Si todo está bien, se reprograma la fecha del jueves.
Resta confirmaciones de horarios de San Patricio del Chañar y Catriel.

Últimas noticias