Saltar al contenido

FEDERAL A – Asi es el FIXTURE que le tocó a DEPORTIVO ROCA para el ascenso

Se sorteó el fixture del Tetradecagonal que unió a los mejores 14 equipos del torneo Federal A y otorgará un ascenso directo a la B Nacional 2016. En la primera fecha, este domingo, Deportivo Roca recibirá a Cipolletti en el Luis Maiolino.

Por su parte, en la segunda visitará Catamarca donde lo espera Unión Aconquija; luego será local de Sol de América, después viaja a Villa Ramallo para enfrentar a Defensores de Belgrano.

En la quinta fecha recibe a Talleres de Córdoba, posteriormente juega en Sunchales con Unión; luego en el Maiolino con Juventud Antoniana de Salta. En la octava y novena jornada será visitante, en Tucumán ante San Martín, y en Salta frente a Gimnasia y Tiro.

En la décima vuelve a ser local, en este caso de Juventud Unida de San Luis; mientras que en la undécima visita Santiago del Estero para enfrentar a Mitre. Después juega con Tiro Federal de Bahía Blanca en Roca; y cierra con Chaco For Ever de visitante.

1ra. Fecha – 26/07/2015 

Deportivo Roca vs Cipolletti
Juventud Unida vs Tiro Federal
Gimnasia y Tiro vs Chaco For Ever
Juventud Antoniana vs Unión Aconquija
Unión de Sunchales vs Sol de América
Talleres vs Defensores de Belgrano
San Martín de Tucumán vs Mitre de Santiago del Estero

2da. Fecha – 02/08/2015 

Unión Aconquija vs Deportivo Roca 
Defensores de Belgrano vs Unión de Sunchales
Sol de América vs Juventud Antoniana
Cipolletti vs Gimnasia y Tiro
Chaco For Ever vs Juventud Unida
Tiro Federal vs Mitre de Santiago del Estero
Talleres vs San Martín de Tucumán

3ra. Fecha – 16/08/2015 

Deportivo Roca vs Sol de América
Mitre de Santiago del Estero vs Chaco For Ever
Juventud Unida vs Cipolletti
Gimnasia y Tiro vs Unión Aconquija
Juventud Antoniana vs Defensores de Belgrano
Unión de Sunchales vs Talleres
San Martín de Tucumán vs Tiro Federal

4ta. Fecha – 23/08/2015

Defensores de Belgrano vs Deportivo Roca 
Talleres vs Juventud Antoniana
Sol de América vs Gimnasia y Tiro
Unión Aconquija vs Juventud Unida
Cipolletti vs Mitre de Santiago del Estero
Chaco For Ever vs Tiro Federal
Unión de Sunchales vs San Martín de Tucumán

5ta. Fecha – 30/08/2015 

Deportivo Roca vs Talleres
Tiro Federal vs Cipolletti
Mitre de Santiago del Estero vs Unión Aconquija
Juventud Unida vs Sol de América
Gimnasia y Tiro vs Defensores de Belgrano
Juventud Antoniana vs Unión de Sunchales
San Martín de Tucumán vs Chaco For Ever

6ta. Fecha – 6/09/2015

Unión de Sunchales vs Deportivo Roca
Talleres vs Gimnasia y Tiro
Defensores de Belgrano vs Juventud Unida
Sol de América vs Mitre de Santiago del Estero
Unión Aconquija vs Tiro Federal
Cipolletti vs Chaco For Ever
Juventud Antoniana vs San Martín de Tucumán

7ta. Fecha – 13/09/2015 

Deportivo Roca vs Juventud Antoniana
Chaco For Ever vs Unión Aconquija
Tiro Federal vs Sol de América
Mitre de Santiago del Estero vs Defensores de Belgrano
Juventud Unida vs Talleres
Gimnasia y Tiro vs Unión de Sunchales
Cipolletti vs San Martín de Tucumán

8va. Fecha – 20/09/2015 

San Martín de Tucumán vs Deportivo Roca
Juventud Antoniana vs Gimnasia y Tiro
Unión de Sunchales vs Juventud Unida
Talleres vs Mitre de Santiago del Estero
Defensores de Belgrano vs Tiro Federal
Sol de América vs Chaco For Ever
Unión Aconquija vs Cipolletti

9na. Fecha – 27/09/2015 

Gimnasia y Tiro vs Deportivo Roca
Cipolletti vs Sol de América
Chaco For Ever vs Defensores de Belgrano
Tiro Federal vs Talleres
Mitre de Santiago del Estero vs Unión de Sunchales
Juventud Unida vs Juventud Antoniana
Unión Aconquija vs San Martín de Tucumán

10ma. Fecha – 4/10/2015

Deportivo Roca vs Juventud Unida
Juventud Antoniana vs Mitre de Santiago del Estero
Unión de Sunchales vs Tiro Federal
Talleres vs Chaco For Ever
Defensores de Belgrano vs Cipolletti
Sol de América vs Unión Aconquija
San Martín de Tucumán vs Gimnasia y Tiro

11ra. Fecha – 11/10/2015 

Mitre de Santiago del Estero vs Deportivo Roca 
Unión Aconquija vs Defensores de Belgrano
Cipolletti vs Talleres
Chaco For Ever vs Unión de Sunchales
Tiro Federal vs Juventud Antoniana
Juventud Unida vs Gimnasia y Tiro
Sol de América vs San Martín de Tucumán

12da. Fecha – 18/10/2015 

Deportivo Roca vs Tiro Federal
Gimnasia y Tiro vs Mitre de Santiago del Estero
Juventud Antoniana vs Chaco For Ever
Unión de Sunchales vs Cipolletti
Talleres vs Unión Aconquija
Defensores de Belgrano vs Sol de América
San Martín de Tucumán vs Juventud Unida

13ra. Fecha – Martes 27/10/2015

Chaco For Ever vs Deportivo Roca
Sol de América vs Talleres
Unión Aconquija vs Unión de Sunchales
Cipolletti vs Juventud Antoniana
Tiro Federal vs Gimnasia y Tiro
Mitre de Santiago del Estero vs Juventud Unida
Defensores de Belgrano vs San Martín de Tucumán

Últimas noticias