Saltar al contenido

El FUTBOL MUNICIPAL avanza a paso firme en Apycar y Soyem

La Liga Municipal de fútbol ya juega su etapa decisiva y este fin de semana, entre sábado y domingo jugará, en dos partes, la octava fecha del torneo Clausura. La actividad, organizada por la Dirección de Deportes del municipio roquense, se llevará a cabo en el predio del balneario municipal Apycar y en Soyem. El repaso por todos los resultados del capítulo anterior, el séptimo en el segundo certamen del año.

El repaso por la séptima fecha
En Soyem
En 1999/2000, Centro Empleados de Comercio 0 – Tiro Federal Azul 2; San Cayetano 0 – Deportivo Noroeste 2; Tiro Federal Azul 2- Tiro Federal Blanco 2; Tiro Federal Blanco 2- Deportivo Noroeste 3.
En 2001/2002, Club Nehuén 0 – Colegiales / CEM Nº 106 2; Tiro Federal Blanco 2- Belgrano 0;

En Apycar
En 1997/1998, Deportivo Noroeste 0 – Colegiales / CEM Nº 106 1; Alta Barda 0 – La Rivera City 2; Central Sur 2 – San Cayetano 0.
En 1999/2000, Social Patagonia 0 – San Cayetano 0; Centro de Empleados de Comercio 0 – Social Patagonia 8;
En 2001/02, Tiro Federal Azul 0 – San Cayetano 01 4; Los Nenes 0 – Social Patagonia 1; Deportivo Noroeste 1- Alta Barda 2; Asociación 20 de Junio 0 – 128 de Modelo 1.
En 2003/2004, Tekufen 04 Azul 2 – San Cayetano 03 0; Deportivo Noroeste 5 – Asociación 20 de Junio 0; Asociación 20 de Junio 0 – Los Nenes Celestes 1; Campeones / Cens Nº 3 1- Los Nenes Azules 4; Social Patagonia 2- San Cayetano 03 0;

La nueva fecha
El sábado 14, en Apycar

A las 11, Social Patagonia – Deportivo Noroeste (1999/2000).
Desde las 12, en 2001/2002, Social Patagonia – Tiro Federal Azul (2001/2002); San Cayetano 02 – Colegiales / CEM Nº 106 (2001/2002).
A partir de las 13, Centro Empleados de Comercio – Tiro Federal Blanco (1999/2000); San Cayetano – Tiro Federal Azul (1999/2000);
En el turno de las 14, Asociación 20 de Junio – Los Nenes (2001/2002); Tiro Federal Blanco – Alta Barda (2001/2002).
Luego, a las 15, Social Patagonia – Deportivo Noroeste (2003/2004).

En 2005
A las 10.20, Paso a Paso 06 B – San Cayetano 05 (2005); 11, Cervantes – San Cayetano 07; 11.45, Paso a Paso 06 B – Tekufen Blanco 05 (2005); 12.30, Paso a Paso 06 – Deportivo Roca 05 Azul (2005); Cervantes – Social Patagonia (2005); Deportivo Roca 06 Azul – Los Nenes (2005).

El domingo 15, en Apycar
A las 11, Colegiales / CEM Nº 106 – San Cayetano 04 (2003/2004, semifinal única Copa Secretaria Desarrollo Social); Italia Unida 06 – Campeones / Cens Nº 3 (2005).
Desde las 12, Deportivo Roca Azul – Los Nenes Celestes (2003/2004, cruce A Copa Dirección de Deportes); Deportivo Roca 05 Naranja -San Cayetano 06 (2005).
Luego, a las 13, Los Nenes Azules – Deportivo Roca Naranja 04 (cruce C Copa Dirección de Deportes); Deportivo Roca 05 Azul – San Cayetano 07 (2005).
A continuación, a las 14, Asociación 20 de Junio – Campeones / Cens Nº 3 (cruce semifinal única Copa Municipio de Roca) y Deportivo Noroeste – San Cayetano 05 (2005).

Últimas noticias